中标候选人公示
******医院)(二期)门诊医技综合楼核医学放射防护施工工程
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | ******有限公司 | ******.35 | 王玉龙 | 90 | |
2 | ******有限公司 | ******.72 | 陈树洪 | 90日历天 | |
3 | ******有限公司 | ******.31 | 张雷 | 90 | |
4 | ******有限公司 | ******.00 | 田清华 | 90 | (23)投标报价低于成本、违反政府指导价;:安装人工费单价报价为120元/工日,低于138元/工日,违反济建建管字[2020] 106号要求。申请否决投标 |
5 | ******有限公司 | ******.63 | 孙健 | 90日历天 | |
6 | ******有限公司 | ******.36 | 胡家博 | 90日历天 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | ******有限公司 | (23)投标报价低于成本、违反政府指导价;:安装人工费单价报价为120元/工日,低于138元/工日,违反济建建管字[2020] 106号要求。申请否决投标 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 |
******有限公司 | 89.7000 | 89.3000 | 85.8000 | 90.6000 | 83.5000 | 26.4810 | 54.4885 | 14.8500 | 95.82 |
******有限公司 | 77.5000 | 71.5000 | 83.8000 | 73.6000 | 78.0000 | 22.9110 | 54.3565 | 14.8500 | 92.12 |
******有限公司 | 77.7000 | 75.1000 | 90.7000 | 73.3000 | 73.0000 | 22.6110 | 53.6745 | 14.8500 | 91.14 |
******有限公司 | 71.6000 | 67.6000 | 79.4000 | 65.4000 | 73.5000 | 21.2700 | 50.5065 | 14.7750 | 86.55 |
******有限公司 | 74.1000 | 70.0000 | 81.3000 | 66.6000 | 74.5000 | 21.8610 | 44.1155 | 14.8500 | 80.83 |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | ******有限公司 | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-二级-二级 | 胡家博 | ******.36 | 质量标准:达到国家现行《工程质量验收规范》合格标准。质量目标:配合总承包单位确保泰山杯,争创鲁班奖。保证措施:详见技术标—施工质量保证措施及工程质量通病预防措施。 | 90日历天 |
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
******有限公司 | |||||
1 | 胡家博 | 项目经理 | 鲁************ | 建筑工程 | |
2 | 刘传涛 | 安全员 | 鲁建安C3(2010)****** | 其他专业 |